Закрити

  Авторизация

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію



Партнеры
Опитування
Опитування

Полезен ли для Вас портал БудЭксперт?

Программа БудЭксперт
Программа БудЭксперт
БудЭксперт от 23.11.2013
Кредит на приобретение недвижимости на вторичном рынке, металлопластиковые окна и входные двери
БудЭксперт от 09.11.2013
Покупка жилья во Львове, кредит на энергосбережение, теплый пленочный пол
БудЭксперт от 26.10.2013
Программа ипотечного кредитования жилья, солнечные коллекторы
БудЭксперт от 12.10.2013
Кредит под залог имущества, утепление жилья экологически чистой фитоплитой из камыша
БудЭксперт от 28.09.2013
Ограничение наличных расчетов, теплоизоляция крыши минеральной ватой
БудЭксперт от 21.09.2013
Теплое жилье на рынке недвижимости, конденсационный газовый и твердотопливный котлы
Крыша - Кровельные материалы
Укладка металлочерепицы, утепление
Крыша - деревянная конструкция
Обработка древесины, кровельный пирог
Кирпич как строительный материал
Производство, технические характеристики
Рынок каминов
Топливо для каминов, обслуживание, дизайн
Металлопластиковые окна
Производство, выбор, эксплуатация
Брусчатка
Производство, укладка, дизайн
Солнечные коллекторы
Принцип действия, монтаж, обслуживание
Как установить бассейн собственноручно и только за час?
Установка и уход
Двери - визитная карточка помещения
Установка и уход
Утепление дома пенопластом
Эксплуатация и уход
Утепление зданий
Утеплительные материалы, технологии, виды утеплителей
Канализация частного дома
Описание, требования, монтаж
Автоматические гаражные ворота
Типы, конструкция, автоматика ворот
Электроинструменты
Дрели, лобзики, болгарки, перфораторы, шуруповерты
Кафельная плитка
Проверка качества, укладка, уход
Умный дом
Проектирование системы, управление, безопасность
Фильтры для воды
Виды фильтрации, разновидности, производители и цена
Водоотведение и хранение воды
Трубы, баки для воды
Мансардные окна
Конструкция, аксессуары, пользование
Натяжные потолки
Виды, монтаж, отделка, стоимость и уход
Выбор душевой кабины
Тип кабины, установка, уход
Выбор камина
Топки, облицовки, аксессуары, обслуживание
Последние новости
Последние новости
10-й Європейський тиждень сталої енергії 2019 у Миколаєві
05.06.2019р.

1 червня 2019 року у м. Миколаєві Представництво...

Нова розробка від TYTAN PROFESSIONAL - професійна монтажна піна ULTRA FAST 70 зі швидким застиганням
04.06.2019р.

Висока продуктивність, швидке використання (обрізка...

UKRCEMFOR 2019: нові технології, світовий досвід та сучасні рішення в цементній галузі
04.06.2019р.

В Києві відбулася VIІІ Міжнародна конференція «UKRCEMFOR...

1919
10.12.2018р. |
Выбор распиловочного станка по дереву

Использование распиловочного станка предполагает угловое, поперечное и продольное распиливание дерева. Отличие отечественных и зарубежных моделей заключается только в их назначении. Станки по дереву применяют в домашних или промышленных целях.

В данный момент рынок располагает распилочными станками, которыми можно пилить дерево, ДСП и другие древесные материалы. Однако, если оснастить устройство специальным диском, то тогда станет возможным распил пластика, алюминиевого профиля и прочего сырья. Сегодня приобрести все необходимое оборудование можно не выходя из дому в интернет-магазине Альцест. В ассортименте товаров на сайте представлены электроинструменты для любых видов строительных и ремонтных работ, ухода за лужайкой, садом и огородом.

Виды распиловочных дисковых станков

  • Деревообрабатывающие циркулярные станки различаются своей конструкцией. Характерной особенностью настольного циркулярного устройства является сравнительно небольшая масса при малой мощности. Они имеют незначительную глубину пропила, которая колеблется в пределах от 4-х до 8 сантиметров. Благодаря своей компактности данные устройства удобны в транспортировке. Они легко поместятся на верстаке, но при желании их можно хранить в любом другом подходящем месте. Важной особенностью бытовых моделей является их неспособность обрабатывать крупные заготовки. Но ширина поверхности в 60 сантиметров им вполне по силам. При относительно небольшой стоимости, такие аппараты станут отличным выбором для домашнего использования.
  • Круглопильные стационарные - относятся к разряду достаточно больших устройств. Они обладают внушительной производительностью, на примере продольно-пильного станка. Производственные предприятия их используют как основное или вспомогательное оборудование. Такие устройства очень мощные и устойчивые, что в итоге позволяет производить качественную работу. Благодаря быстро вращающемуся пильному диску, возможна обработка твердого материала. Важной особенностью является тот факт, что к некоторым подобным устройствам нужно подводить трехфазное питание в 380В.
  • Промежуточную нишу в этом перечне, занимает станок, оснащенный удлиненным столом. Он уступает в производительности профессиональному аппарату, однако, превосходит в мощности бытовой. Он может обрабатывать габаритные заготовки, но если его сложить, будет отличаться своей компактностью и удобством в хранении. Такие станки могут использоваться в самых различных направлениях, от домашних до производственных работ.

Для чего нужен рейсмусовый станок

На определенном этапе деревообработки возникает необходимость придания заготовкам точных заданных размеров. Оттого, как обработаны деревянные детали, зависит качество всего изделия. Это становится особенно актуальным, когда нужно обработать большое количество конструкций. Их поверхность должна быть одинаково гладкой и красивой, чего совершенно невозможно добиться путем обычного обстругивания.

С этой проблемой успешно справляются различные виды рейсмусовых станков, широко применяющихся не только в промышленном производстве, но и в домашних условиях. В каждом из них имеется вал с ножами из качественной стали, а подача заготовок полностью автоматизирована. В результате, процесс обработки дерева существенно ускоряется, без потерь качества выпускаемых изделий.

Основные функции рейсмусовых станков

Основным назначением данных устройств является строгание плоскостей любых видов деревянных полуфабрикатов по заранее установленным размерам. Поэтому, на предприятиях, занимающихся деревообработкой, эти станки играют ведущую роль во всем производственном цикле. После проведенной обработке на выходе получаются готовые изделия с равномерно строганной поверхностью и одинаковой толщиной по всем габаритам.

Благодаря своим качествам, рейсмусы широко используются столярами, работающими в домашних условиях. Бытовые станки отличаются от промышленных аналогов своими небольшими размерами и весом. Их единственным недостатком считается невозможность обработки досок или щитов слишком большой ширины.

В современных моделях рабочие ножи очень легко меняются, что позволяет производить их быструю и своевременную заточку. В большинстве из них, глубина резания дополнительно контролируется, вплоть до точной толщины стружки.

Особенности эксплуатации рейсмусов

Перед тем, как заготовки попадут на рейсмус, они предварительно обрабатываются на фуговальном станке. Затем, происходит их чистовая обработка. Все рейсмусовые станки оснащены подающими секционными вальцами, позволяющие сразу же принимать детали с разной толщиной. В конечном итоге, получаются точные одинаковые конструкции, применяемые в производстве мебели, отделке и других областях, где требуется единый стандарт.

В некоторых случаях, необходимо обработать нестандартные материалы в виде полимеров, вспененных утеплителей, мягких пластмасс или пластиков. Для их подачи предусмотрены металлические вальцы с обрезиненным покрытием, чтобы не испортить поверхность таких заготовок.

Необходимо учитывать и длину подаваемых заготовок, которая должна превышать расстояние между передним и задним вальцом, как минимум на 10 сантиметров. Однако, существуют всевозможные приспособления, позволяющие обрабатывать не только короткие детали, но и другие нестандартные конструкции. Самодельные рейсмусы, изготовленные кустарным способом, не позволяют обрабатывать слишком тонкие изделия, по причине возникающей вибрации.

За один проход рейсмусовый станок позволяет срезать стружку на глубину от 1 до 3 мм, в зависимости от ширины конструкции. Ширина заготовок также имеет очень широкий диапазон. Промышленные установки позволяют обрабатывать плоскости, шириной до 800 и, даже, 1000 мм. Производительность и качество работ, в значительной степени зависят от мощности того или иного станка, особенно при обработке древесины твердых пород.

Теги и ключевые фразы

Більше статей за тегами
  • станок


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Добавить в закладки Підписатись Версия для печати




Інші статті
04.06.2020р.

Мінрегіон розробив та оприлюднив новий законопроект про реновації застарілого житла «Про внесення змін до Закону України «Про комплексну реконструкцію кварталів (мікрорайонів) застарілого житлового фонду».

30.11.2023р.

Новітні технології у будівництві - майбутнє будівельноі галузі

Незважаючи на технічний прогрес, будівельні компанії нерідко покладаються на електронні таблиці, ручне введення даних і оформлення документів. Низькі ІТ-бюджети і брак часу на навчання призводять до ускладнень при впровадженні нових методів і технологій.

02.06.2022р.

Будівництво за 60 днів: в Україні зводитимуть експрес-будинки для тих,...

Академія будівництва України планує реалізацію проєкту швидкого зведення житла у форматі восьмиквартирних будинків для українців, які втратили житло.

24.04.2019р.

Модная дача за 10 дней – это реальность

Дачные домики, оставшиеся в наследство от дедушек, постепенно приходят в негодность. Маленькие, неудобные, построенные по старым технологиям и вжатые в жесткие правила советских нормативов, они давно ничего, кроме раздражения и постоянных расходов на ремонт, не вызывают. Юниконт модуль предлагает радикальное решение – абсолютно новая дача по персональному проекту всего за 10 дней.

Більше статей за тегами
При использовании материалов ссылка на www.budexpert.ua (для интернет ресурсов с гиперссылкой) обязательна.