Закрити

  Авторизация

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію



Партнеры
Опитування
Опитування

Полезен ли для Вас портал БудЭксперт?

Программа БудЭксперт
Программа БудЭксперт
БудЭксперт от 23.11.2013
Кредит на приобретение недвижимости на вторичном рынке, металлопластиковые окна и входные двери
БудЭксперт от 09.11.2013
Покупка жилья во Львове, кредит на энергосбережение, теплый пленочный пол
БудЭксперт от 26.10.2013
Программа ипотечного кредитования жилья, солнечные коллекторы
БудЭксперт от 12.10.2013
Кредит под залог имущества, утепление жилья экологически чистой фитоплитой из камыша
БудЭксперт от 28.09.2013
Ограничение наличных расчетов, теплоизоляция крыши минеральной ватой
БудЭксперт от 21.09.2013
Теплое жилье на рынке недвижимости, конденсационный газовый и твердотопливный котлы
Крыша - Кровельные материалы
Укладка металлочерепицы, утепление
Крыша - деревянная конструкция
Обработка древесины, кровельный пирог
Кирпич как строительный материал
Производство, технические характеристики
Рынок каминов
Топливо для каминов, обслуживание, дизайн
Металлопластиковые окна
Производство, выбор, эксплуатация
Брусчатка
Производство, укладка, дизайн
Солнечные коллекторы
Принцип действия, монтаж, обслуживание
Как установить бассейн собственноручно и только за час?
Установка и уход
Двери - визитная карточка помещения
Установка и уход
Утепление дома пенопластом
Эксплуатация и уход
Утепление зданий
Утеплительные материалы, технологии, виды утеплителей
Канализация частного дома
Описание, требования, монтаж
Автоматические гаражные ворота
Типы, конструкция, автоматика ворот
Электроинструменты
Дрели, лобзики, болгарки, перфораторы, шуруповерты
Кафельная плитка
Проверка качества, укладка, уход
Умный дом
Проектирование системы, управление, безопасность
Фильтры для воды
Виды фильтрации, разновидности, производители и цена
Водоотведение и хранение воды
Трубы, баки для воды
Мансардные окна
Конструкция, аксессуары, пользование
Натяжные потолки
Виды, монтаж, отделка, стоимость и уход
Выбор душевой кабины
Тип кабины, установка, уход
Выбор камина
Топки, облицовки, аксессуары, обслуживание
Последние новости
Последние новости
10-й Європейський тиждень сталої енергії 2019 у Миколаєві
05.06.2019р.

1 червня 2019 року у м. Миколаєві Представництво...

Нова розробка від TYTAN PROFESSIONAL - професійна монтажна піна ULTRA FAST 70 зі швидким застиганням
04.06.2019р.

Висока продуктивність, швидке використання (обрізка...

UKRCEMFOR 2019: нові технології, світовий досвід та сучасні рішення в цементній галузі
04.06.2019р.

В Києві відбулася VIІІ Міжнародна конференція «UKRCEMFOR...

1069
18.08.2020р. |
Способы сэкономить на отоплении в зимнее время года: полезные рекомендации

Как можно сэкономить на отоплении

Стоимость коммунальных услуг в Украине далека от демократичной, особенно впечатляют счета за отопление. Если хотите сэкономить, пробуйте разные способы. Варианты есть, и дальше вы узнаете, какие именно.


Как уменьшить расходы за газ

Существует минимум 3 схемы экономии на отоплении в холодное время года. Использовать можно абсолютно любой на свое усмотрение. Первый вариант – сократить расходы при покупке. Он относительный, поскольку вложения вы делаете однократно, а в ходе эксплуатации расходы могут выйти значительными. Другое возможное развитие событий – зимой с дешевым оборудованием вы будете мерзнуть.

Вторая схема предполагает сокращение затрат при установке оборудования. Если решите сделать все сами или позовете соседа, есть риски выполнить работы неправильно. В лучшем случае все равно придется вызывать мастера (и платить ему), в худшем покупать новое оборудование сразу с профессиональной установкой.

Третий вариант – оптимальный. Он предполагает экономию средств в процессе эксплуатации оборудования. Но, чтобы все пошло по плану, нужно учесть ряд моментов и реализовать все этапы. Все перечисленные варианты подходят для жилых, коммерческих объектов.

Как снизить расходы за отопление во время эксплуатации

Важные составляющие для экономии денег на организации системы отопления:

  1. Проанализировать особенности объекта, выполнить необходимые расчеты.
  2. Подобрать оптимальный набор оборудования с учетом особенностей своего помещения.
  3. Внедрить систему с учетом особенностей объекта (желательно обратиться к специалистам).

В рассматриваемом случае ставку нужно делать на качество, а не дешевизну. В погоне за экономией люди часто совершают массу ошибок, в результате не получается достичь желаемых результатов, и расходы только увеличиваются. В двух словах – стоит потратить больше денег на обустройство, чтобы сэкономить в будущем. Ваша задача – купить тепловой насос воздух вода, который будет долговечным, соответствующим текущим запросам, выполнить грамотную установку. Помогает снизить расходы комплексный подход, а он предполагает в том числе анализ источников тепловых потерь. Если речь о коммерческом объекте, учет каждого параметра особенно важен. Это позволит свести к минимуму все возможные утечки, сэкономить значительные суммы на обогреве внушителдьных площадей.

Причины утечек

Для сокращения расходов на отопление в холодное время года очень желательно обнаружить все области утечек тепла и устранить их. Стандартный комплекс мероприятий включает в себя:

  • утепление стеновых перекрытий изнутри и снаружи;
  • замена старых или недорогих пластиковых окон на качественные пакеты (желательно трехслойные);
  • утепление крыши и чердака;
  • оборудование тамбура в целях сокращения тепловых потерь через входные двери.

Можно проанализировать состояние вентиляционной системы. В данном случае лучше будет довериться специалистам, особенно если в доме установлен котел без принудительной системы тяги. Эти простые мероприятия недорого стоят и дают отличный эффект. По возможности их проводят на стадии проектирования, но требование не строгое – вопрос можно будет решить и потом. Если не выйдет внести коррективы в проект, попробуйте модернизировать систему отопления.

Особенности реконструкции отопительной системы

Описанные выше методы применяют для утепления коммерческих объектов и исключения тепловых утечек. Но есть другой немаловажный момент – состояние отопительной системы. Если она устарела, есть смысл заказать новый инверторный тепловой насос и провести другие работы по модернизации, реконструкции. Если котел старый, работает 10-20 лет, как-то сократить расходы на отоплении не выйдет. Другое дело – установка современной модели, которая позволяет регулировать рабочие температуры, отключать радиаторы в теплые солнечные дни.

Другой вариант – отопление без газа в принципе. Существует твердотопливное и электрическое оборудование, тепловые насосные установки. До их заказа выполните полные расчеты для своих помещений, убедитесь, что мощности подстанции для питания нового оборудования будет достаточно, а проводка без проблем справится с возросшими нагрузками. Но на электричестве сэкономить непросто, а с твердотопливными моделями много хлопот. Частично решить проблему помогут энергоэффективные технологии – тепловые насосы. Оборудование представлено в широком ассортименте, имеет разный диапазон мощностей, цену, функционал.

Плюсов у тепловых насосов намного больше, чем минусов. Вы можете настраивать любые рабочие режимы, интеллектуальная система управления будет отследить расходы. Интеграция оборудования возможна в любые системы, ограничений по типам объектов нет. Работа теплового насоса возможна от резервного источника энергии.

Функциональность тепловых насосных станций сохраняется круглый год, оборудование можно использовать для охлаждения воздуха вместо стандартных сплит-систем. В зимнее время года насос будет нагревать воду и повышать температуру воздуха в помещениях. Вместо нескольких радиаторов в рамках модернизации рекомендуем установить фанкойлы типа тепло-холод.

Тепловой насос – экономная разновидность теплового промышленного отопительного оборудования. Система отслеживает расход сырья, контролирует температурные показатели воздуха и воды. Помещение прогревается быстро. Можете выбирать комбинированные модели, которые осуществляют функцию кондиционирования воздуха в помещениях. Можно применять тепловые насосы совместно с тепловыми завесами. Это снизит затраты на обогрев, кондиционирования. Дополнительно вода будет поступать в тепловой обменник завесы. Роль завесы – отсечение холодных воздушных масс с улицы на входе в ангар, склад либо вестибюль.

Возможна комплектация насоса комнатным пультом-термостатом, программатором, терморегулятором, датчиком температур воздуха. Автоматика работает согласованно с резервным котлом, фотоэлектрическими модулями, солнечными коллекторами.

Теги и ключевые фразы

Більше статей за тегами


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Добавить в закладки Підписатись Версия для печати




Інші статті
18.08.2020р.

В условиях постоянного роста цен на коммунальные услуги вопросы экономии стоят остро. Расскажем, что можно сделать для сокращения затрат на отопление в зимнее время года.

29.09.2022р.

Чи потрібно робити проект по опаленню перед будівництвом?

Для створення комфортних мікрокліматичних умов в холодний період року, необхідно, передбачати систему опалення в будь-якому будинку. Перед початком будівництва виникає питання опалення будинку та вибору системи опалення. Для комфортного функціонування будинку необхідно виконати проект системи опалення.

05.11.2020р.

Оновлюємо вигляд батарей

Є «народна прикмета»: пожовкле листя вкрило алеї – пора оновлювати батареї. І справді – кращої нагоди може вже й не бути. Якщо на радіаторі хоча б трохи десь проступила іржа, відлущилася фарба, потріскалося чи пожовтіло покриття – не баріться й перефарбуйте його негайно.

04.05.2020р.

Экономное и комфортное отопление: как выбрать

Сегодня частный дом можно обогреть различными способами. Среди них наиболее выделяются с применением твердотопливных котлов и тепловых насосов. В данном обзоре мы попробуем подробнее рассмотреть какой из данных вариантов отопления частного дома является более эффективным. Какой из двух возможных вариантов окажется экономичнее? Если вы еще не решили, какой из них предпочесть, давайте сравним их особенности. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть достоинства и недостатки каждого из вариантов. Для принятия правильного решения необходимо учесть цену покупки, эксплуатационные расходы, удобство эксплуатации и многие другие факторы.

Більше статей за тегами
При использовании материалов ссылка на www.budexpert.ua (для интернет ресурсов с гиперссылкой) обязательна.