Закрити

  Авторизация

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію



Партнеры
Опитування
Опитування

Полезен ли для Вас портал БудЭксперт?

Программа БудЭксперт
Программа БудЭксперт
БудЭксперт от 23.11.2013
Кредит на приобретение недвижимости на вторичном рынке, металлопластиковые окна и входные двери
БудЭксперт от 09.11.2013
Покупка жилья во Львове, кредит на энергосбережение, теплый пленочный пол
БудЭксперт от 26.10.2013
Программа ипотечного кредитования жилья, солнечные коллекторы
БудЭксперт от 12.10.2013
Кредит под залог имущества, утепление жилья экологически чистой фитоплитой из камыша
БудЭксперт от 28.09.2013
Ограничение наличных расчетов, теплоизоляция крыши минеральной ватой
БудЭксперт от 21.09.2013
Теплое жилье на рынке недвижимости, конденсационный газовый и твердотопливный котлы
Крыша - Кровельные материалы
Укладка металлочерепицы, утепление
Крыша - деревянная конструкция
Обработка древесины, кровельный пирог
Кирпич как строительный материал
Производство, технические характеристики
Рынок каминов
Топливо для каминов, обслуживание, дизайн
Металлопластиковые окна
Производство, выбор, эксплуатация
Брусчатка
Производство, укладка, дизайн
Солнечные коллекторы
Принцип действия, монтаж, обслуживание
Как установить бассейн собственноручно и только за час?
Установка и уход
Двери - визитная карточка помещения
Установка и уход
Утепление дома пенопластом
Эксплуатация и уход
Утепление зданий
Утеплительные материалы, технологии, виды утеплителей
Канализация частного дома
Описание, требования, монтаж
Автоматические гаражные ворота
Типы, конструкция, автоматика ворот
Электроинструменты
Дрели, лобзики, болгарки, перфораторы, шуруповерты
Кафельная плитка
Проверка качества, укладка, уход
Умный дом
Проектирование системы, управление, безопасность
Фильтры для воды
Виды фильтрации, разновидности, производители и цена
Водоотведение и хранение воды
Трубы, баки для воды
Мансардные окна
Конструкция, аксессуары, пользование
Натяжные потолки
Виды, монтаж, отделка, стоимость и уход
Выбор душевой кабины
Тип кабины, установка, уход
Выбор камина
Топки, облицовки, аксессуары, обслуживание
Последние новости
Последние новости
10-й Європейський тиждень сталої енергії 2019 у Миколаєві
05.06.2019р.

1 червня 2019 року у м. Миколаєві Представництво...

Нова розробка від TYTAN PROFESSIONAL - професійна монтажна піна ULTRA FAST 70 зі швидким застиганням
04.06.2019р.

Висока продуктивність, швидке використання (обрізка...

UKRCEMFOR 2019: нові технології, світовий досвід та сучасні рішення в цементній галузі
04.06.2019р.

В Києві відбулася VIІІ Міжнародна конференція «UKRCEMFOR...

23344
09.10.2014р. |
Очистные сооружения от «Унипроф»
«Скупой платит дважды», - гласит народная мудрость. Или больше... И хорошо, если только деньгами, но в нашем случае - здоровьем своим, детей, внуков.

О чем идет речь? О загрязнении нами окружающей среды, о столь острой проблеме, которая только углубляется от того, что мы стараемся не обращать на это внимание и делаем вид, что нас это не касается.

Но я никогда!!! - Слышу возмущение в ответ.
Никогда что? Не справляли физиологических потребностей?

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Казалось бы, каким образом каждый из нас влияет на общее экологическое состояние... А часто вы задумывались, что происходит дальше?.. То есть, как проходит распад и переработка того, что мы «производим». Особенно остро это касается частного сектора, где, как правило, нет на сегодня централизованной канализации, а то и вообще никакой нет. Выгребная яма, колеса от трактора, брошенные в ту же выгребную яму, или «вершина прогресса» - яма, выложенная бетонными кольцами.

А это все не герметичное, не защищено от попадания грунтовых вод и, как следствие, канализационные стоки уходят в землю, фильтровальные возможности которой не безграничны. А с подкожными водами все, что есть в выгребной яме, попадает в колодцы, или... на грядки или в сад.

Включите фантазию и нарисуйте себе, что же в итоге попадает к вашему столу, или, ради любопытства, отдайте питьевую воду на анализ в лабораторию... По ней можно будет изучать таблицу Менделеева.

Дом построили за полмиллиона, а на канализации сэкономили - выкопали выгребную яму. Весной, когда подошли грунтовые воды, все, что было в выгребной яме, вернулось обратно через унитазы в доме, на плитку по 150$ за 1 м2. Картина - волшебная, а запах непревзойденный.

Было бы все вышесказанное смешным, если бы не было так грустно. Поэтому наличие или отсутствие централизованных внешних инженерных сетей - вопрос в сбросе и переработке канализационных стоков никуда не пропадает, а жить в вони и условиях экологической катастрофы не хочется никому.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Решается вопрос по-разному: септики (герметичные емкости) и ассенизаторные машины, отстойники и дренажные поля, локальные сооружения биологической очистки.

В первом случае - постоянная зависимость от машины, расход денег. Часто также встречаются ситуации, когда при наличии высоких грунтовых вод пустой септик, закопанный в земле, просто сминает, как пустую жестяную банку.

Во втором случае устанавливают многокамерные отстойники и разбивают дренажные поля. За счет перетекания стоков из камеры в камеру и отстаивание сточных вод они немного очищаются. Далее, попадая на дренажное поле, поглощаются почвой, но это возможно лишь при условии отсутствия высоких грунтовых вод. Дренажное поле, в зависимости от характеристик грунта, довольно часто заиливается, а это, соответственно, затраты на его очистку или полную замену.

ЛОКАЛЬНЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

Оптимальные для применения на сегодняшний день – локальные очистные сооружения. Это герметичные гидротехнические устройства, предназначенные для полного цикла биологической очистки канализационных стоков.

Биологическая очистка стоков - комплекс процессов, при которых с помощью бактерий происходит переработка и удаление загрязнений с бытовых хозяйственных сточных вод.

 

Унипроф

Для обеспечения полной и качественной очистки канализационных стоков необходимо обеспечение следующих этапов:

  • механический (задержка и измельчение грубых нечистот, осадки мелких частей (песка, кусочков стекла и т.п.);
  • биологический (переработка измельченных частей аэробными организмами);
  • химический (насыщение стоков кислородом, под действием которого происходит распад нитритов и нитратов, окисление железа и других неорганических соединений).
Однако насыщенность рынка локальными сооружениями биологической очистки достаточно широка, поэтому предлагаем вместе рассмотреть возможные варианты. В основном - это предложения по герметичных емкостях из различных видов пластмасс, которые разделены перегородками на две и более камер.

В простейших видах очистных сооружений стоки попадают в емкости, перетекают из камеры в камеру, где отстаиваются и частично освещаются. Для того, чтобы в таких установках происходила биологическая очистка, туда периодически нужно добавлять аэробные бактерии, которые и перерабатывать сточные воды. В этом случае очистка происходит максимум на 35-40%.

Немного сложнее емкости оборудуются компрессором, который нагнетает воздух внутрь, для поддержания жизнедеятельности бактерий. В такие очистные сооружения так же, как и в первом варианте, периодически следует добавлять бактерии. Но срок их работы продолжается за счет подачи воздуха. Также за счет этого происходит окисление неорганических соединений. Очистка здесь эффективнее, однако высока энергозатратность, если отсутствует автоматическое управление.

 

Унипроф

Современные локальные очистные сооружения биологической очистки оборудуются автоматическим блоком, аэрационной и барботажной системами, компрессорами и системой самовосстановления активного ила (аэробные бактерии).

Преимущества таких установок очевидны: отсутствует потребность со стороны потребителя в по постоянном обслуживании (не нужно непрерывно добавлять бактерии), автоматический блок управления полностью регулирует работу всех систем, эффективность очистки сточных вод - 90-95% от начальных показателей.

ООО «Унипроф» - украинский производитель, ориентированный на европейское качество, - производит локальные сооружения биологической очистки для полного цикла переработки канализационных стоков.

Наши очистные сооружения используются для жилых, общественных зданий, гостиничных, санаторных комплексов, коттеджных поселков, предприятий и т.д.

Локальные станции биоочистки «Унипроф» - это цилиндрические моноблочные установки, что разделены на шесть секций (камеры и реакторы последовательно-периодического действия), оборудованные автоматическим блоком управления, аэрационной (подача воздуха) и барботажной (перемешивание стоков) системами , системой самовосстановления активного ила, двумя (!) компрессорами (что немаловажно для качественной и бесперебойной работы станции), отсекателем напряжения (в случае перепадов напряжения существенно уменьшается угроза сбоя или поломки автоматического блока управления).

Переработка в очистных сооружениях происходит следующим образом: канализационные стоки попадают в первую камеру, оборудованную сеткой, измельчаются в ней. Далее однородная масса переливается в первый реактор, и, последовательно перетекая от первого до третьего реактора, в каждом из них проходит полный цикл биологической очистки. При этом стоки подвергаются многократным процессам аэрации и перемешивания.

Производительность (количество переработки сточных вод в сутки) - от 2 до 25 м. куб., в зависимости от потребностей заказчика.
Габаритные размеры (мм): min - D 1800, Н 1500; max - D 6500, H 2250.

Изготавливаются установки «Унипроф» с листового полипропилена (производство Германия), характеризуются герметичностью, стойкостью к коррозии и перепадам температур.

Унипроф
ООО «Унипроф»
Работаем по всей Украине

www.u-prof.com.ua

тел./факс: (032) 235-20-40
моб. тел.: (097) 368-78-20, (066) 549-80-04

г. Львов, ул. Кокорудзы, 13/7

Теги и ключевые фразы
очисні споруди для приватного будинку, що таке повный цикл в очисному забои, як закрыплена быомаса у штучних очисних спорудах, ВИРОБНИКИ очиснИХ споруд для приватного будинку, очисні споруди повітря, Цикл в очисному вибои, які є очисні споруди, очисні споруди, очисні системи, очисни споруди


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Добавить в закладки Підписатись Версия для печати




Інші статті
30.03.2020р.

Коли з’явилася перша ванна

Ви, напевно, будете здивовані, але перша ванна з'явилася кілька тисячоліть тому. Звичайно, більш точну дату і обставини її винаходу не вдасться дізнатися, оскільки сталося це ще у доісторичні часи. Легенда про ванну

03.01.2020р.

Акриловые ванны: объективные преимущества и недостатки

Огромную часть современного рынка сантехники занимают акриловые ванны. Эксперты называют несколько причин их популярности: доступность, небольшой вес, разнообразие размеров, а также нестандартных форм. По этим параметрам они превосходят стальные, а тем более чугунные аналоги. Чаши из чугуна весят свыше 80 килограмм, стоят недешево и при этом бывают только прямоугольной или овальной формы.

12.11.2019р.

Аксессуары для ванной на инновационной вакуумной системе монтажа

«Монтажные» присоски сразу же после появления на рынке стали очень популярными. Одна беда – далеко не все из них надежные и хоть сколько-нибудь долговечные. Потому так привлекательна система Super Suctionfix.

При использовании материалов ссылка на www.budexpert.ua (для интернет ресурсов с гиперссылкой) обязательна.